02.02.2024

Депутат выяснил, по какой цене птицефабрика отправляет яйцо в торговлю, и удивился

Оптовая цена на куриные яйца, по которой птицефабрики продают продукцию торговым сетям, составляет от 65 рублей за десяток.

Оптовая цена на куриные яйца, по которой птицефабрики продают продукцию торговым сетям, составляет от 65 рублей за десяток. Такую информацию озвучил член комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер в ходе заседания регионального парламента.
«Мы запрашивали данные от нашего министерства по какой цене та же Ирбитская птицефабрика отправляет в торговлю яйцо. Средняя стоимость яйца от 65 рублей за десяток. То что происходит в магазинах — она доходит до 114 и 144 рублей. Это говорит о тех аппетитах, которые сегодня торговля имеет», — сказал Вегнер.
Депутат предложил министерству обратиться в антимонопольную службу, чтобы посмотреть ценообразование основных продуктов питания.
«Это касается не только яйца. Я проехал по некоторым нашим производителям хлеба, у них ситуация такая же. То есть на полку приходит товар, который практически на 70% дороже, чем отпускная цена производителя», — добавил Вегнер.
По данным Свердловскстата, средняя цена на десяток куриных яиц составляет 123,36 руб. За прошедшую неделю впервые зафиксировано снижение стоимости.

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *