03.12.2022

На сколько в Ревде подорожала коммуналка с 1 декабря

В России с 1 декабря начали действовать новые коммунальные тарифы.

Показываем все новые тарифы в одной картинке.

В России с 1 декабря начали действовать новые коммунальные тарифы. Они выросли второй раз за год (первый раз — в июле), что в Кремле объяснили необходимостью вложений «для бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ».

Закон требует установить предельный индекс роста — в стране в целом он 9%, в Свердловской области столько же, при этом в ряде муниципалитетов — 9,5%, а в отдельных городах, «где реализуют крупные инвестпроекты» — до 11,5%.

В Ревде цены выросли на все, кроме водоотведения (за счет снижения цены на который чиновникам удается балансировать в рамках допустимого индекса роста в целом по всем услугам). Так, мы будем платить больше за электричество (+35% днем и +10% ночью), отопление (+11,3%), газ (+9%), холодную воду (+7%), горячую воду, электричество…

А с 1 января еще раз вырастет и плата за капремонт, причина, как объясняют в Фонде содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Свердловской области, «в росте цен на строительные материалы и в общем с увеличением стоимости сметных ресурсов».

Вот какие тарифы начали действовать в Ревде с 1 декабря. Квитанции с такими ценами мы получим первый раз в январе. А в феврале придет повышенная квитанция за капремонт. В постановлении премьер-министра страны Михаила Мишустина указано, что предельный индекс роста тарифов на весь 2023 год — 0%. Если ничего не изменится, в следующий раз коммуналка подорожает только в июле 2024 года.

Администрация сайта

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Без окон и дверей: в Екатеринбурге начали разбирать вольеры цирка

Жители центра Екатеринбурга засвидетельствовали начало активной фазы работ на здании городского цирка: купольная часть комплекса пока на месте, но подсобные помещения с вольерами уже начали вычищать и разбирать.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *