17.08.2022

«Перевооружиться в тех сегментах, которые попали под санкции». Владимир Якушев обозначил приоритеты по импортозамещению в АПК

Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев назвал приоритетные направления для импортозамещения в сфере агропромышленного комплекса.

К 2030 году обеспеченность отечественными семенами должна быть на 75%.

Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев назвал приоритетные направления для импортозамещения в сфере агропромышленного комплекса.

 

«Наш внутренний рынок обеспечен собственными видами продовольствия по целому ряду позиций, а по некоторым возник хороший экспортный потенциал. Ключевая задача сейчас  – снизить импортную составляющую, перевооружиться в тех сегментах, которые попали под санкции, и тех, где подобных решений еще можно ожидать. Над этим сейчас работают и федеральное правительство, и регионы, и сам бизнес» - заявил Владимир Якушев.

 

Полпред отметил, что к 2030 году обеспеченность семенами отечественной селекции должна быть на уровне 75%. 

 

На Урале занимаются селекцией сельскохозяйственных культур Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр УрОРАН,  научно-исследовательский институт Северного Зауралья (Тюменская область) и научный центр агрохолдинга «Курган-семена».

 

Автор: Дмитрий Тропин

Последние новости

Металлурги Урала освоили уникальную технологию 3D-печати металлами для производства запчастей

Инвестиции во внедрение инновационных аддитивных технологий составили 30 млн рублей Источник: kp.ru Фото: Виталий Майшев На ЕВРАЗ НТМК введен в эксплуатацию промышленный 3D-принтер,

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Пермская ЦБК предложила применять дроны для мониторинга пермских лесов

Пермская целлюлозно-бумажная компания (ПЦБК) обладает большим опытом применения беспилотных летательных аппаратов для обследования лесов на территории Пермского края.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *