27.06.2022

Работникам областных больниц, школ, соцучреждений Свердловской области досрочно проиндексируют зарплаты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства об индексации заработной платы работников государственных бюджетных, автономных и казённых учреждений региона на 4% с 1 августа.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства об индексации заработной платы работников государственных бюджетных, автономных и казённых учреждений региона на 4% с 1 августа. Ранее планировалось увеличить минимальные размеры окладов, ставок заработной платы с 1 сентября 2022 года.

Данная индексация направлена на поддержку сотрудников, которые обеспечивают деятельность отраслей образования и молодежной политики, социальной сферы, физической культуры и спорта, здравоохранения, занятости, ветеринарии, лесного хозяйства и других, на которые не распространяется действие «майских указов» Президента России, а также работников МФЦ.

Напомним, согласно майскому указу Президента 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», зарплаты школьных учителей, педагогов детских садов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры должны доходить до 100% средней зарплаты по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников – до 200% средней зарплаты по региону.

Источник:  midural.ru  

Последние новости

Проблемы бизнеса решаются: в Уральском таможенном управлении прошла встреча с членом Общественного совета при ФТС России

Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов провел рабочую встречу с членом Общественного совета при ФТС России Сергеем Ушаковым.

Е.Куйвашев обнулил налог на губернаторские премии

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий   Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов,

По иску прокурора Пригородного района мужчину, имеющего медицинские противопоказания, лишили специального права на приобретение, хранение  и ношение охотничьего оружия

Прокуратура Пригородного района проверила соблюдение требований законодательства в сфере оборота гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *