05.10.2022

Свердловчане на фоне мобилизации стали чаще искать работы в сфере оборонной промышленности

В Свердловской области увеличилось количество откликов на вакансии в сфере оборонного производства.

Оборонщики имеют бронь от мобилизации.

 

В Свердловской области увеличилось количество откликов на вакансии в сфере оборонного производства. Как сообщает пресс-служба сервиса Зарплата.ру, в сентябре по сравнению с августом прирост откликов на сайте составил 102%.

 

Чаще всего пользователи сервиса интересуются вакансиями менеджера по снабжению, слесаря по ремонту боевых и специальных машин, кладовщика, инженера-технолога, администратора, электросварщика на автоматических и полуавтоматических машинах, оператора технологических установок, оператора станков с ЧПУ, руководителя направления мотивации персонала.

 

Напомним, работники оборонных предприятий, участвующие в выполнении гособоронзаказа, имеют бронь от частичной мобилизации.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Владимир Путин в среду, 21 сентября,  объявил о частичной мобилизации . По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации  будут призваны   300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки  мобилизовали   более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек.

 

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *