16.04.2024

Т Плюс согласовала проекты строительно-монтажных работ по модернизации объектов теплосетевого хозяйства Первоуральска

фото: Т Плюс ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Первоуральских тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ в рамках подготовки к ремонтной кампании 2024 года.

фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Первоуральских тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ в рамках подготовки к ремонтной кампании 2024 года. Как сообщает пресс-служба Т Плюс, уже начались закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.

Энергетикам предстоит модернизировать квартальные тепловые сети и проложить циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения от семи центральных тепловых пунктов по улицам Ватутина, Малышева, Строителей, Вайнера, 1 Мая и Советской, проспекту Космонавтов до жилых домов и социальных объектов, в том числе двух школ и пяти детских садов.

«Благодаря новым циркуляционным трубам, вода не будет выстывать, а жителям не нужно будет пропускать воду, ожидая, чтобы она нагрелась. Планируемые мероприятия позволят существенно улучшить теплоснабжение города», - говорится в сообщении.

При реализации мероприятий будут использованы современные высокотехнологичные материалы: стальные трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля и гибкие теплоизолированные трубы ИЗОПРОФЛЕКС в оболочке с высокой степенью защиты.

В разных районах города энергетики восстановят участки изношенных трубопроводов по результатам гидравлических испытаний. Всего в период ремонтной кампании специалисты Первоуральских тепловых сетей заменят и отремонтируют 25 км теплосетей.

Будет полностью завершено благоустройство территорий после ремонтов и устранения повреждений. В этом году энергетикам предстоит благоустроить не менее ста объектов улично-дорожной сети.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *