18.08.2022

В России могут ужесточить правила переводов без открытия счета

В России рассматривают возможность ужесточить действующие правила проведения переводов без открытия расчетного счета.

В России рассматривают возможность ужесточить действующие правила проведения переводов без открытия расчетного счета. Подробнее о законопроекте рассказали представили Росфинмониторинга .

Ведомство предлагает ввести ограничения на переводы в размере 60 тыс. рублей. В поправках в антиотмывочный закон говорится, что банки смогут самостоятельно заполнять расчетные документы на основе предоставленной плательщиками информации при прохождении идентификации. Есть в законе и послабление, к примеру, отпадает необходимость указывать прописку в случае перевода денег в размере до 100 тыс. рублей. Инициатива прорабатывается Банком России .

Алексей Войлуков , возглавляющий Ассоциацию банков , решил высказать свое мнение относительно нововведений. Ему уже на данном этапе понятно, что закон порождает массу неудобств. При этом он считает необходимым установить лимиты на транзакции без открытия счета, но порог должен быть выше заявленного – около 600 тыс. рублей.

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *