19.03.2023

В Свердловской области морковь за месяц выросла в цене на треть

В Свердловской области морковь за последний месяц выросла в цене не треть – до 43,4 рубля.

В Свердловской области морковь за последний месяц выросла в цене не треть – до 43,4 рубля. Мониторинг рынка выполнили эксперты Свердловскстата .

Согласно предоставленным данным, томаты после подорожания на 3,2% стали стоить 227,7 рубля. Репчатый лук отпускается по 61,2 рубля (+3,5%). Вермишель выросла в цене на 1,1%. Гречневая крупа теперь обходится дороже на 3,4%.

Картофель и огурцы, напротив, упали в цене до 30,5 (-5,1%) и 180,4 (-9,2%) рубля. Зафиксировано также снижение стоимости пшена, масла, риса, колбасных изделий, творога, печенья. Стабильная ситуация на рынке обусловлена постепенным снижением инфляции. Банк России прогнозирует ее возвращение к 4% уже в следующем году.

Ранее Евгений Куйвашев придумал способ побудить бизнес стоить школы и детсады.

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *