18.03.2023

В Свердловской области появились пятирублевые купюры

В отделения банков Свердловской области поступили денежные купюры номиналом пять рублей.

В отделения банков Свердловской области поступили денежные купюры номиналом пять рублей. Об этом пишет Ура.ру.

«В банки поступили купюры номиналом пять рублей. В ближайшее время они поступят в оборот, в пользование горожан. Их дизайн остался прежним — образца 1997 года. Подобные купюры не печатались после 1998 года», — рассказал собеседник агентства из банковской сферы и предоставил фотографию денежных знаков.

О том, что Центробанк планирует выпустить пятирублевые купюры, информация появилась в конце июля 2022 года. Тогда зампред регулятора Сергей Белов говорил, что в нулевые годы эти банкноты были в активном обращении, но быстро изнашивались, поэтому их заменили на более дорогие в производстве монеты.

Теперь ЦБ посчитал целесообразным перевести их обратно в бумажный вид. На пятирублевой купюре изображены памятник «Тысячелетие России» и Новгородский кремль.

1/2

Пять рублей. Лицевая сторона 

2/2

Пять рублей. Оборотная сторона 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

qwerty

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *