07.02.2024

Выдача IT-ипотеки в банках Екатеринбурга временно приостановлена

Банковские учреждения Екатеринбурга объясняют это тем, что государственные лимиты практически исчерпаны.

Банковские учреждения Екатеринбурга объясняют это тем, что государственные лимиты практически исчерпаны.

Однако они планируют возобновить данную программу в ближайшее время. Как отмечено в пресс-службе Уральского отделения ПАО «Сбербанк», банк в настоящий момент находится в ожидании принятия постановления правительства РФ о расширении данных лимитов. После официального вступления этого постановления в силу, банк возобновит принятие заявок на IT-ипотеку, пишет ИА «Уральский меридиан».

«Мы рады новостям об увеличении лимитов по программе IT- ипотеки и ожидаем, что соответствующее постановление правительства РФ вступит в силу в ближайшее время. Конечно, после этого Сбер возобновит приём заявок по ИТ ипотеке. Сбербанк, как и ряд других банков, на текущий момент исчерпал лимит господдержки на выдачу IT-ипотеки. За время действия льготной программы Сбер выдал более 25 000 ипотечных кредитов для IT специалистов на общую сумму более 198 млрд рублей», – рассказал директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

Сегодня программа IT-ипотеки приостановлена уже в восьми банках: «Сбербанк», «Альфа-Банк», «Промсвязьбанк», «Ак Барс», «РНКБ», «Санкт-Петербург Банк», «Центр-инвест Банк» и «Кубань-кредит Банк».

Последние новости

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон

Алкоголь запретят продавать в центре с 7 по 9 мая. Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Власти Екатеринбурга ограничат продажу алкогольных напитков в период майских праздников.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *