17.04.2024

Екатеринбургский таможенник осужден за взятку

Ленинский суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему сотруднику Екатеринбургской таможни.

Ленинский суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему сотруднику Екатеринбургской таможни. Уголовные дела возбуждены по материалам службы по противодействию коррупции Уральского таможенного управления. Оперативники установили, что таможенник собирал и передавал представителю коммерческой организации служебную информацию. За это получил вознаграждение в размере 133 тысяч рублей.

Суд признал бывшего таможенника виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и частью 3 статьи 183 УК РФ (собирание сведений, составляющих налоговую тайну, незаконным способом, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, со штрафом в размере семикратной суммы взятки, то есть 819 тысяч рублей. Кроме того, бывший таможенник на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.

Отдел по связям с общественностью УТУ

Последние новости

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций

В Свердловской области начала работу горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

Голосование за объекты благоустройства 2025 года завершается

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершается 30 апреля.

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к воспитаннику.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *