26.01.2023

Евгений Куйвашев поручил проработать новые пути решения кадровых вопросов в социальных сферах

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству и муниципалитетам Свердловской области проработать дополнительные меры,

фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству и муниципалитетам Свердловской области проработать дополнительные меры, которые позволят эффективно решать кадровые вопросы в социальных сферах - прежде всего в здравоохранении. Этот вопрос стал ключевым 26 января на заседании областного правительства, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Важно совершенствовать этот комплексный подход к решению кадровых проблем в социальной сфере. Работа это серьезная, разноплановая. Мы многое уже сделали в этом направлении и не должны останавливаться. Необходимо проработать предложения по дополнительным мерам для решения кадрового вопроса, привлечения и закрепления молодых специалистов, для поддержки и стимулирования работников социальной сферы», - сказал губернатор.

С начала года в Свердловской области заработала комплексная программа по обеспечению кадрами медицинских организаций. Она предполагает увеличение целевого набора за счет областного бюджета с 200 до 300 человек, расширение сети профильных медицинских классов в школах региона, выплату стипендий студентам-целевикам. Кроме того, в проработке находится вопрос предоставления ежемесячных доплат медицинским работникам, трудоустроенным в больницах, расположенных более чем в 300 километрах от Екатеринбурга.

Стоит отметить, что из всех социальных сфер наиболее остро вопрос с кадрами стоит в здравоохранении. Отсюда - и повышенное внимание областных властей этому направлению.

К примеру, в системе образования проблем не отмечается, в целом все учреждения обеспечены профессиональными специалистами, а в дошкольном, общем и дополнительном образовании даже фиксируется прирост числа педагогических работников. Во многом этому способствуют меры социальной поддержки, оказываемые за счет областного и местного бюджетов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *