15.07.2022

Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил в День металлурга

Евгений Куйвашев в День металлурга лично поздравил жителей Нижнего Тагила.

Евгений Куйвашев в День металлурга лично поздравил жителей Нижнего Тагила. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в региональном департаменте информационной политики, глава региона назвал этот город второй столицей Среднего Урала.

День металлургов для промышленных городов по значимости второй после Дня города праздник. Год назад губернатор приезжал в Каменск-Уральский, в этом году обширная программа ожидала Евгений Куйвашева в Нижнем Тагиле, где посетил парк культуры и отдыха Металлургов, музейно-выставочный центр НТМК. Там он провел встречу с молодыми сотрудниками комбината и назвал родной для заводчан город второй столицей Свердловской области.

Он отметил, что на промпредприятиях зарплата на 12% выше среднеобластных показателей и составляет 56 тыс рублей, а развитие промышленности позволило Свердловской области укрепить позиции в этой сфере и преодолеть кризис пандемийного периода, также это позволит справиться с санкционным давлением. Уже в этом году запустили в работу 8 новых производств.

Вместе с экономикой производства идет рост благополучия в социальной сфере. В благоустройство, в строительство жилья, школ, детских садов, парков, в ремонт больниц и дорог вкладываются ресурсы областного бюджета, НТМК, Уралвагонзавода и городской администрации. Власти намерены улучшить качество питьевой воды. Всего в ближайшие годы на различные проекты будет потрачено 3,5 млрд рублей.

«Я верю, что мы работаем не зря, что молодые люди все чаще будут выбирать Нижний Тагил, что они увидят здесь свое будущее и будущее своих детей. Мы будем делать все для этого», – уверил Евгений Куйвашев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Нижний Тагил отметит в 2022 году 300-летний юбилей, и к 12 августа откроется автомобильный мост через Нижнетагильский пруд. Организована очистка ила со дна Черноисточинского пруда . На новые трамваи и котельные выделено 1,6 млрд рублей .

Фото превью: ДИП СО

Анна Овсянникова

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *