01.08.2022

Геннадий Зюганов заподозрил связь администрации Президента с американцами

Говоря о «Ельцин Центре», лидер КПРФ Геннадий Зюганов заподозрил связь администрации Президента РФ с американцами.

Говоря о «Ельцин Центре», лидер КПРФ Геннадий Зюганов заподозрил связь администрации Президента РФ с американцами. В своём выступлении на форуме «Территория смыслов» Зюганов заявил, что «Ельцин Центр» в Екатеринбурге «создали американцы». При этом учредителем «Ельцин Центра», созданного в 2008 году, выступает администрация Президента РФ, его попечительский совет возглавляет глава администрации президента Антон Вайно .

«Все знают, что ельцинский центр специально соорудили нам американцы, – сказал Геннадий Зюганов. – На него тратят примерно 12 миллиардов каждый год. Это является национальным позором, когда организован центр человека, где экспозицию готовили 100 процентов американцы».

Ранее мы сообщали, что в апреле журналист Владимир Соловьёв , намекая на «Ельцин Центр», заявил о находящемся в Екатеринбурге «Центре мерзотной либероты» . Через два с лишним месяца после этого Соловьёв признал, что «Ельцин Центр» всё-таки необходим . В конце июня за «Ельцин Центр» заступились в Кремле – пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков объяснил, что нельзя осуждать Ельцин Центр как институт.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

«Здравоохранение Урала – 2024», Екатеринбург ЭКСПО

В работе 5-ой международной выставки - форума «Здравоохранение Урала – 2024» , который проходит с 16 по 19 апреля на площадке Екатеринбург ЭКСПО,

В Верхней Пышме благодаря вмешательству прокуратуры многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира

Прокуратура г. Верхняя Пышма провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении его жилищных прав.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *