07.12.2023

Главным управлением Минюста России по Свердловской области проведен круглый стол с представителями некоммерческих организаций

Главным управлением Минюста России по Свердловской области 7 декабря 2023 года проведен круглый стол с представителями некоммерческих организаций.

Главным управлением Минюста России по Свердловской области 7 декабря 2023 года проведен круглый стол с представителями некоммерческих организаций. Представители НКО имели возможность принять участие в мероприятии в режиме «онлайн» посредством видеоконференцсвязи. На круглом столе обсуждены актуальные для НКО вопросы регистрации и ведения деятельности, в том числе: оформления документов, представляемых для регистрации, применения типовых уставов в деятельности НКО; подачи документов в электронном виде через ЕПГУ; получения статуса СОНКО-исполнителя общественно полезных услуг; выхода из состава учредителей; проведения проверок и представления отчетности и др. На учете в ведомственном реестре Свердловской области состоят более 5  600 НКО. На текущую дату рассмотрено 1638 заявлений НКО о государственной регистрации, из них 427 заявлений (26%) поступило в электронном виде. Значительно снизилось количество отказов в государственной регистрации, за 11 месяцев текущего года принято решений об отказе в регистрации 20 НКО, за 2022 год – 123 НКО.

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *