30.09.2022

Главой комиссии по вопросам бронирования граждан назначен вице-премьер Мантуров

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил председателем межведомственной комиссии по бронированию граждан страны, находящихся в запасе, министра промышленности и торговли и вице-премьера Дениса Мантурова .

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил председателем межведомственной комиссии по бронированию граждан страны, находящихся в запасе, министра промышленности и торговли и вице-премьера Дениса Мантурова . Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Издание отметило и другие кадровые изменения в комиссии. Так из нее был исключен гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов , а зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии Василий Тонкошкуров , наоборот, введен в состав.

 

Напомним, Межведомственная комиссия по вопросам бронирования граждан РФ, пребывающих в запасе ВС РФ, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах власти, органах местного самоуправления, организациях была создана указом президента Ельцина в 1997 году. Комиссия занимается нормативным и методическим обеспечением, сбором данных и контролем за бронированием граждан. В частности, комиссия выдает списки специалистов, имеющих право на бронирование, инструкции для организаций, которые могут забронировать своих сотрудников. 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *