04.10.2022

Институту Уполномоченного по правам человека в Свердловской области - 25 лет

25 лет исполняется институту Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

25 лет исполняется институту Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Первыми с разницей в две недели приняли законы о региональных уполномоченных по правам человека Республика Башкортостан и Свердловская область, соответственно 30 апреля и 16 мая 1996 года. Но действовать первым начал институт Уполномоченного по правам человека в Свердловской области - осенью 1997 года. А с 4 июня 2001 года Уполномоченным по правам человека в Свердловской области является Татьяна Георгиевна Мерзлякова .

Работа омбудсмена неразрывно связана и с избирательным процессом. С 2016 года Татьяна Мерзлякова в тесном взаимодействии с организаторами выборов самым активным образом занимается защитой конституционных прав, прав избирателей.

С 2017 года в Свердловской области действует Центр общественного наблюдения.

В ходе избирательной кампании 2022 года свердловский омбудсмен успешно реализовала ещё один, новый проект – «Мобильный наблюдатель». В единый день голосования эксперты Уполномоченного по правам человека, независимые электоральные юристы, члены Избирательной комиссии, волонтёры и журналисты работали в общем автобусе, который выезжал по наиболее важным сообщениям "горячей линии" ЦОН.

Избирательная комиссия Свердловской области высоко ценит работу и Татьяны Георгиевны Мерзляковой , и аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Наш омбудсмен хорошо знаком множеству членов участковых и территориальных избирательных комиссий - ведь в день голосования Татьяна Георгиевна всегда посещает избирательные участки.

Последние новости

В Верхней Пышме прошли состязания  «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, победивших онкологию, и их семей

I соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, которые справились с онкологией, и их родных братьев и сестёр состоялись сегодня в Верхней Пышме.

На Урал привезли первую в этом году партию какао-бобов

Уральские таможенники оформили ввоз первой в этом году крупной партии сырья для производства какао.

Встречи с послами иностранных государств прошли в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов провёл переговоры с Чрезвычайными и Полномочными Послами Мексики, Кубы и Шри-Ланки в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *