23.09.2022

Мэр Нижнего Тагила проверил ход капремонта зданий Молодёжного театра

Ход капремонта Молодёжного театра проверил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев .

Ход капремонта Молодёжного театра проверил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев . На стройплощадке он побывал вместе с замминистра культуры региона Юлией Прытковой . Ремонт стоимостью 317 млн рублей осуществляется в рамках нацпроекта «Культура».

Фото: Илья Колесов, пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Глава города рассказал, что до зимы планируется завести здания в тепловой контур и отремонтировать кровли. Внутренняя отделка, монтаж наружной подсветки и ремонт фасадов будут выполнены в 2023 году. В ноябре 2023 года объект планируется сдать «под ключ».

Ремонтируется сразу три здания Молодёжного театра, год постройки одного из которых – 1937-й. Строители предложили оформить фойе и залы в стиле лофт. Градоначальник пообещал обсудить эскизы с управлением культуры и директором театра.

«Это будет совсем другой театр, я надеюсь, такой же насыщенный по содержанию, но другой по форме, с точки зрения удобства для сотрудников театра, артистов, мастеров и, конечно, публики», – отметила Юлия Прыткова.

А городской администрации рассказали, что до окончания ремонта труппа, цеха и администрация театра будут жить и творить на четвёртом этаже администрации Дзержинского района.

Фото превью: Илья Колесов, пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Вера Яковлева

Последние новости

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

В Качканаре по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 54 млн рублей

Прокуратура г. Качканар проверила соблюдение учреждением здравоохранения законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *