04.03.2024

Мэрия Екатеринбурга купит 11 квартир для ветеранов и инвалидов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала контракт на приобретение жилых помещений для ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Мэрия Екатеринбурга опубликовала контракт на приобретение жилых помещений для ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Всего администрация потратит на покупку 11 квартир  47,3 млн рублей.

Как следует из документов закупки, дом  должен быть не ранее 2016 года постройки, для возможности немедленного заселения и эксплуатации жилого помещения. Площадь жилого помещения (без учета площади лоджий и балконов, веранд и террас) должна быть не менее 36 кв.м. Первоначальная стоимость контракта на каждую квартиру составляет 4,3 млн рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 20 молодых свердловчан получили ключи от новых однокомнатных квартир в жилом комплексе «Квартал энтузиастов» на Эльмаше. Это дети-сироты, состоявшие в очереди на получение жилья по государственной программе.

 

Ольга Рамария

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *