06.04.2024

На основании заключения прокурора суд отказал в замене неотбытой части наказания более мягким наказанием осужденному, отбывающему срок в исправительной колонии за преступление про

Ивдельский городской суд с участием представителя Ивдельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассмотрел ходатайство жителя г.

Ивдельский городской суд с участием представителя Ивдельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассмотрел ходатайство жителя г. Каменск-Уральский Владимира Руденко о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Так, в сентябре 2020 года Синарский районный суд г. Каменск-Уральский признал Владимира Руденко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера). Преступление совершенно при особо опасном рецидиве преступлений. Руденко назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей судом взыскано 200 тыс. рублей.

В судебном заседании было установлено, что в 2020 году в г. Каменск-Уральский осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения и встретив на улице ранее незнакомую прохожую, насильно завел её в лесополосу, где совершил в отношении нее преступление против половой свободы.

На момент рассмотрения судом ходатайства неотбытая Руденко часть назначенного судом срока наказания составила 11 месяцев 17 дней.

Сотрудник прокуратуры в судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства осужденного Владимира Руденко, указав на непринятие последним действенных мер по возмещению компенсации морального вреда потерпевшей в размере 200 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения прокурора и позиции администрации исправительного учреждения, отказал Владимиру Руденко в удовлетворении ходатайства.

Осужденный продолжит отбывать наказание в виде лишения свободы в пенитенциарном учреждении.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *