12.09.2022

На Уктусе открыли обновлённую Детскую художественную школу №3

Сегодня, 12 сентября, в Екатеринбурге на площади Жуковского, 10 открыли обновлённое здание Детской художественной школы № 3 имени А. И. Корзухина.

Сегодня, 12 сентября, в Екатеринбурге на площади Жуковского, 10 открыли обновлённое здание Детской художественной школы № 3 имени А. И. Корзухина. В открытии школы, расположенной на Уктусе в здании XIX века, принял участие мэр Алексей Орлов . Ремонт здания обошёлся в 25 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, ремонт проходил в рамках нацпроекта «Культура». Менее чем за полгода были отремонтированы кровля и фасад, смонтированы современные системы электро-, водо- и теплоснабжения, появился пристрой к входной группе и пандус для маломобильных категорий граждан. По всему периметру здания установили элементы освещения и систему наблюдения. Вокруг школы уложили рулонный газон и тротуарную плитку, высадили клумбы и кустарники, установили скамейки.

Каждый кабинет обновлённой школы оснащён новой мебелью, интерактивным оборудованием, вентиляций и кондиционером. В ближайшее время здесь начнут учиться 500 школьников в возрасте от пяти до 17 лет.

Фото превью: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Вера Яковлева

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *