01.08.2022

На Урале после вмешательства прокуратуры семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, получила благоустроенное жильё

На Урале после вмешательства прокуратуры семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, получила благоустроенное жильё.

На Урале после вмешательства прокуратуры семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, получила благоустроенное жильё. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Нижнего Тагила провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о защите прав инвалидов.

В администрации Нижнего Тагила с 2021 года на учёте в качестве малоимущих, нуждающихся в предоставлении жилья, состоит семья из 7 человек, воспитывающая ребёнка-инвалида 2020 г.р. Несовершеннолетняя имеет право на предоставление жилого помещения во внеочередном порядке, однако на момент прокурорской проверки семья не была обеспечена жильём.

В феврале 2022 года в администрацию города поступило заявление от законного представителя несовершеннолетней с приложением документов, подтверждающих заболевание и невозможность совместного проживания граждан, однако мер, направленных на обеспечение жилым помещением семьи, предпринято не было.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Нижнего Тагила предоставить семье вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение. Семья обеспечена во внеочередном порядке благоустроенной квартирой.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Мила Карпова

Последние новости

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

В Качканаре по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 54 млн рублей

Прокуратура г. Качканар проверила соблюдение учреждением здравоохранения законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *