18.10.2023

На Урале вернувшихся со спецоперации бойцов будут возвращать в мирную жизнь через культуру

Филиал фонда «Защитники Отечества» и министерство культуры Свердловской области заключили соглашение, предусматривающее социализацию ветеранов СВО через культурно-досуговые мероприятия и вовлечение семей бойцов в творчество.

Филиал фонда «Защитники Отечества» и министерство культуры Свердловской области заключили соглашение, предусматривающее социализацию ветеранов СВО через культурно-досуговые мероприятия и вовлечение семей бойцов в творчество. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе филиала фонда.

Фото: пресс-служба филиала фонда «Защитники Отечества»

«Одна из задач нашего фонда заключается в социализации ветеранов СВО. Мы активно привлекаем их к участию в общественных и патриотических проектах, в спорт. При вашей поддержке планируем приобщать к культурно-досуговой деятельности. Важно создать для бойцов, вернувшихся с СВО, комфортную атмосферу, скорейшее возвращение к мирной жизни», – рассказал агентству руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Илдар Якупов .

Министерство культуры уже оказывает большую поддержку семьям участников СВО из Свердловской области. Подопечные фонда имеют возможность бесплатно или на льготных условиях посещать различные культурные мероприятия, концерты, постановки областных учреждений, экскурсии, музеи. Для детей регулярно организуют мастер-классы и праздники.

По словам министра культуры Светланы Учайкиной , в Свердловской области обширная культурная сфера и найти развлечение по душе не составляет труда. Специалисты учреждений культуры смогут учесть все пожелания подопечных фонда.

Ранее ИА «уральский меридиан» сообщало, что Свердловский филиал государственного фонда помощи участникам СВО и членам их семей «Защитники Отечества» открылся в Екатеринбурге 31 мая этого года . Только за первый день работы к его специалистам обратилось несколько десятков человек .

Александр Аникин

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *