20.07.2022

На выборах в единый день голосования 11 сентября в Свердловской области задействуют КОИБ

На заседании Избирательной комиссий Свердловской области 20 июля определены избирательные участки, где для проведения голосования будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На заседании Избирательной комиссий Свердловской области 20 июля определены избирательные участки, где для проведения голосования будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На 382 избирательных участках планируется задействовать все имеющиеся 382 КОИБ. Они будут применяться на тех же территориях, что и в 2021 году: Екатеринбург (Верх-Исетский, Железнодорожный, Ленинский районы), Нижний Тагил, Новоуральск и Полевской.


Все устройства прошли плановое регламентное обслуживание.

В составе участковых комиссий в указанных территориях имеются опытные операторы КОИБ. Системные администраторы теркомов также обладают достаточным опытом работы с техническими средствами подсчета голосов.

Напомним, что всего в голосовании на выборах Губернатора Свердловской области, выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования 11 сентября 2022 года должно быть задействовано 2477 постоянных избирательных участков и 35 временных.

На тех участках, на которых не будут задействованы комплексы, планируется применить технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом).

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Сегодня, 24 апреля 2024 года, в прокуратуре г. Каменск-Уральский прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района

На личный прием обратились 15 заявителей по различным вопросам. Большинство поступивших обращений касалось вопросов нарушения жилищных и социальных прав местных жителей.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *