27.01.2023

Начальник Главного управления принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Свердловской области

26 января 2023 г. начальник Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрий Павин принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Свердловской области,

26 января 2023 г. начальник Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрий Павин принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Свердловской области, на котором были подведены итоги работы ГУФСИН и подведомственных учреждений за 2022 год.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов, начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, председатель Свердловского областного суда Владимир Дмитриев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по области Михаил Богинский, первый заместитель прокурора Свердловской области Александр Дуркин, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Свердловской области Константин Шуршин, заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Олег Торгашев, руководитель ГУ ФСПП по Свердловской области – главный судебный пристав области Альбина Сухорукова, заместитель начальника областного ГУ МВД полковник полиции Александр Воронежский, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, руководители управлений, отделов и служб ГУФСИН, представители учреждений, духовенства, общественных организаций.

В 2022 году деятельность ГУФСИН России по Свердловской области была сосредоточена на выполнении установленных ФСИН России целевых показателей развития и решении задач по реформированию уголовно-исполнительной системы.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года в Свердловской области проводилась работа по расширению сети исправительных центров. В 2022 году открыто 2 новых исправительных центра, создано более 400 мест для осужденных.

Всего в регионе действуют 4 участка исправительных центра с лимитом наполнения 547 мест. Осужденные трудоустроены швеями, слесарями – электриками, токарями, рабочими по благоустройству объектов городской инфраструктуры.

В 2023 году во взаимодействии с органами исполнительной власти, бизнес-сообществом работа по созданию условий для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам будет продолжена.

Еще одной важной задачей, стоящей перед ГУФСИН России по Свердловской области, являлась обновление инфраструктуры учреждений УИС.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 – 2030 годы)» на территории региона непосредственно реализуется строительство двух объектов: «Следственный изолятор на 1000 мест в г. Камышлове» и «Общежитие дома ребенка ФКУ ИК-6 г. Нижний Тагил».

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Последние новости

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон

Алкоголь запретят продавать в центре с 7 по 9 мая. Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Власти Екатеринбурга ограничат продажу алкогольных напитков в период майских праздников.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *