03.03.2024

«Обратно в СССР»: в колониях Среднего Урала число работающих осужденных приблизилось к 100%

В колониях Среднего Урала число работающих осужденных приблизилось к 100% и составила рекордные 96,5% от числа подлежащих обязательному привлечению к труду.

В колониях Среднего Урала число работающих осужденных приблизилось к 100% и составила рекордные 96,5% от числа подлежащих обязательному привлечению к труду. Этот показатель приближается к уровню периода СССР. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в ГУФСИН России по Свердловской области. Там отметили, что сейчас на производственных площадках заняты 6 975 человек.

По состоянию на 23 февраля текущего года учреждениями свердловского ГУФСИН выпущено товарной продукции и оказано услуг на сумму 351,7 миллиона рублей, что составляет 135% от запланированного показателя (план – 261 миллион рублей). Большинство учреждений выполнили запланированный показатель по выпуску товарной продукции и оказанию услуг на 100% и выше.

Также осужденные погасили исковые обязательства перед потерпевшими на сумму 11,7 миллиона рублей. В 2023 году колонии Среднего Урала выпустили рекордный объем продукции на 3,2 миллиарда рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области создают сеть исправительных центров для осужденных , чтобы частично покрыть кадровый голод. за 2023 год количество недовольных дефицитом кадров предприятий региона  увеличилось до 76,5% .

Александр Аникин

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *