26.02.2023

Оксана Иванова: Евгений Куйвашев подтвердил, что Екатеринбург остается ареной идейных сражений

Далеко не все жители Свердловской области и Екатеринбурга поддержали главу региона Евгения Куйвашева в его словесной перепалке с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным .

Далеко не все жители Свердловской области и Екатеринбурга поддержали главу региона Евгения Куйвашева в его словесной перепалке с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным . Свою оценку для ИА «Уральский меридиан» дала православный политик Оксана Иванова .

По ее мнению Оксаны Ивановой , перепалка губернатора Куйвашева с Евгением Пригожиным выглядит дикостью: «Если Пригожин, выступая как полевой командир из самого пекла военных действий, еще может быть этим как-то оправдан в своей риторике, то уровень губернаторских высказываний вызывает просто шок. Опуская тон перепалки, очевидно, что Екатеринбург остается ареной метафизический и идейных сражений, местом, где куются идеологии и утопии. Что только способствует укреплению подлинной веры, чем нам всем и предстоит заняться в наступающем Великом посту».

Публичный конфликт  между губернатором Свердловской области  Евгением Куйвашевым  и  Евгением Пригожиным , который связан с частной военной компанией «Вагнер», разгорелся накануне. Куйвашев предложил Пригожину не вмешиваться в дела региона, а продолжать готовить котлеты. А тот обвинил свердловские власти в том, что во время СВО спрятались в теплых кабинетах и живут за счет россиян. А дескать он, Пригожин, с 24 февраля 2022 года не занимается котлетами в школьных столовых , а защищает Родину.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Пригожин обещал забрать на Донбасс детей уральских чиновников « за ноздри» . Конфликт разразился после того, как  в конце января в Камышловском районе мама погибшего бойца ЧВК «Вагнер» столкнулась с трудностями в процессе организации похорон её сына  – на прощании с ним не было ни оружейного салюта, ни почётного караула. Чиновники отказали ей в организации прощания в местном ДК. Дело в том, что  Иван Савкин  отбывал наказание и был убит в ходе спецоперации. Тогда руководитель ЧВК «Вагнер» публично раскритиковал действия свердловских властей. 

Евгений Пригожин  ранее в одном из своих комментариев упоминал  «скандальную историю» с Музеем истории Екатеринбурга , директор которого был оштрафован судом за дискредитацию ВС РФ. На фоне регулярно поступающей информации  о командировках руководителей регионов , входящих в Уральский федеральный округ, на передовою, присутствие свердловского губернатора  Евгения Куйвашева в частях с мобилизованными свердловчанами и добровольцами ни разу не было замечено.  Активисты предложили в противовес Ельцин Центру открыть в Екатеринбурге Вагнер Центр . Александр Аникин

Последние новости

Металлурги Урала освоили уникальную технологию 3D-печати металлами для производства запчастей

Инвестиции во внедрение инновационных аддитивных технологий составили 30 млн рублей Источник: kp.ru Фото: Виталий Майшев На ЕВРАЗ НТМК введен в эксплуатацию промышленный 3D-принтер,

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Пермская ЦБК предложила применять дроны для мониторинга пермских лесов

Пермская целлюлозно-бумажная компания (ПЦБК) обладает большим опытом применения беспилотных летательных аппаратов для обследования лесов на территории Пермского края.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *