04.10.2022

Оплата задолженности за капремонт по судебному приказу

Разбираемся, как погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт, согласно судебному приказу/решению суда.

Разбираемся, как погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт, согласно судебному приказу/решению суда.

1. Собственник получил судебный приказ – какие дальнейшие действия по его исполнению? На какие реквизиты необходимо производить оплату задолженности, пеней и расходов на оплату госпошлины?

Работу по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт проводят платежные агенты (расчетные центры), с которыми у Фонда заключен договор на оказание услуг по начислениям и сбором взносов на капитальный ремонт.

В судебном приказе, который направляется должнику для его исполнения, могут быть указаны реквизиты для перечисления суммы задолженности и информация о взыскателе долга.

В случае если реквизиты в судебном приказе не указаны, тогда за данной информацией собственнику необходимо обратиться напрямую к взыскателю либо в Фонд по телефонам «горячей линии»: 8 (343) 287-54-54, 8-800-300-80-88.

При оплате задолженности по судебному приказу в назначении платежа необходимо указать:

ФИО плательщика; Оплата задолженности по ЛС №0000000000 (номер вашего лицевого счета в квитанции) и госпошлины в размере; Номер судебного приказа.

2. Нужно ли сообщать платежному агенту или в Фонд о произведенной оплате по судебному приказу/решению суда?

В этом нет необходимости, т.к. денежные средства поступают на расчетный счет регионального оператора, а информация о поступившем платеже отражается на лицевом счете.

Если задолженность по судебному решению (судебному приказу/решению суда) собственником-должником не будет оплачена, то указанный документ Фонд направит в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

3. Что делать, есть судебный приказ содержит неточности, например, ошибки в реквизитах и т.п.?

Если собственник заметил ошибки в реквизитах или другие неточности, указанные в судебном приказе, ему нужно обратиться к взыскателю (платежному агенту) для уточнения информации.

4. В каком порядке учитываются денежные средства на лицевом счете, если они были сняты судебными приставами в счет задолженности по взносам на капитальный ремонт?

В первую очередь, погашению подлежит сумма оплаченной при обращении в суд государственной пошлины, остальные внесенные денежные средства направляются на погашение основного долга и пени.

5. Что делать, если оплаченный долг по судебному приказу/решению суда не был учтен на лицевом счете?

В случае, если денежные средства не были учтены на лицевом счете, необходимо в первую очередь, обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения информации о:

1. дате перевода денежных средств на счет взыскателя;

2. сумме перевода денежных средств на счет взыскателя;

3. реквизитах, на которые были переведены денежные средства

Эта информация, как правило, содержится в справке о движении денежных средств, постановлении о прекращении исполнительного производства и т.п.

После получения вышеуказанных документов от судебного пристава-исполнителя нужно направить в адрес Фонда (либо платежного агента) заявление об учете денежных средств на лицевом счете.

Уважаемые собственники, получившие судебные приказы, по которым взыскателем от имени Регионального Фонда являлось ПМУП «ЕРЦ», внимание!

Задолженность по данным судебным приказам необходимо оплачивать по следующим реквизитам:


Реквизиты для оплаты госпошлины:

Получатель: Региональный Фонд капитального ремонта МКД

ИНН/КПП: 6671994672/665801001

Счет получателя: № 40603810316540000101

БИК: 046577674

корр.счет: №30101810500000000674

Банк: Уральский Банк ПАО Сбербанк г. Екатеринбург

Реквизиты для оплаты суммы основного долга и пени:

Получатель: Региональный фонд содействия капитальному ремонту в многоквартирных домах Свердловской области ИНН 6671994672, КПП 665801001

Счет № 40603810900630000002 в Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве БИК 044525411 корр. счет 30101810145250000411

Обратите внимание, что в назначении платежа обязательно нужно указывать ФИО, адрес помещения и номер судебного приказа.


Последние новости

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

В Качканаре по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 54 млн рублей

Прокуратура г. Качканар проверила соблюдение учреждением здравоохранения законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *