29.07.2022

Почти 14 млн рублей штрафов выписали квартальные в Екатеринбурге

Квартальные Екатеринбурга отчитались о результатах работы за первое полугодие 2022 года.

Квартальные Екатеринбурга отчитались о результатах работы за первое полугодие 2022 года. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, инспекторами выписано штрафов на 13,7 млн рублей.

Самым популярным нарушением, за которое выписано большинство штрафов является парковка автомобилей и транспортных средств на газонах. Всего квартальные инспекторы оформили материалы в отношении более 4 тысяч административных нарушений, общая сумма штрафов за которые и составила 13,7 млн рублей. Итоговое количество актов превышает 26 тысяч штук.

Тем не менее их работой в мэрии недовольны, в связи с тем, что жалобы от екатеринбуржцев поступают в большом количестве.

«Количество и характер обращений граждан говорят о недостаточном уровне контроля со стороны районных администраций как за работой квартальных, так и подрядных организаций», – подытожил Алексей Орлов.

Квартальные инспекторы работают в составе районных администраций над вопросами содержания улично-дорожной сети, дворовых территорий и других объектов благоустройства. С прошлого года их наделили полномочиями составлять протоколы об административных нарушениях, читайте об этом в материале информагентства «Уральский меридиан».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Анна Овсянникова

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *