18.10.2023

Представители власти и бизнеса обсудили векторы развития экономики региона

Основные направления развития региона обсудил Министр экономики и терразвития Свердловской области Руслан Садыков с ведущими экспертами в сфере экономики Среднего Урала.

Основные направления развития региона обсудил Министр экономики и терразвития Свердловской области Руслан Садыков с ведущими экспертами в сфере экономики Среднего Урала.

В спич-сессии, которая прошла на базе УрГЭУ, принял участие председатель Комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Бизнес-сообщество на встрече представляли Председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Илья Тыщенко, Первый Вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Александр Породнов, Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты (союза) Даниил Мазуровский, член Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Василий Калистратов.

Участники спич-сессии обсудили реализацию в регионе национальных проектов, крупного инфраструктурного проекта «Сухой порт Екатеринбург», а также развитие Екатеринбургской городской агломерации и новации регионального налогового законодательства. Отдельно остановились на проблеме повышения качества регуляторной среды – вопроса, который находится в зоне особого внимания Главы государства, Губернатора Евгения Куйвашева и регионального Министерства экономики.

Третий год подряд в стране действует мораторий на проведение контрольных мероприятий, в этом году он продлен сразу до 2030 года. В регионе активизирована работа по проведению профилактических мероприятий. За 9 месяцев текущего года их проведено более 47 тысяч. По словам Руслана Садыкова, это большая работа, которая помогает бизнесу профилактировать нарушения и в целом способствует созданию условий комфортного ведения бизнеса. 

Кроме того, благодаря экспертной поддержке регион активно участвует в развитии института ОРВ. За последние два года увеличилось количество проектов региональных законов, прошедших ОРВ, и количество заключений, подготовленных Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области и его аппаратом. Эксперты активно принимают участие в обсуждении проектов актов.

Участники диалога договорились продолжить активное сотрудничество по основным вопросам экономического развития региона.

«Сегодня Президент и Губернатор ставят перед нами задачу создания новой клиентоцентричной экономики. В основе этой системы лежит сотрудничество органов власти и бизнеса. Считаю, что в нашем регионе такое взаимодействие выстроено», – отметил в завершении встречи Руслан Садыков.

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *