04.03.2024

Прокуратура в судебном порядке взыскала с управляющей компании компенсацию морального вреда в связи с травмированием ребенка на детской горке

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга провела проверку по обращению местной жительницы о травмировании ее ребенка на детской горке.

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга провела проверку по обращению местной жительницы о травмировании ее ребенка на детской горке.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 26 мая 2023 года местная жительница с мужем, забрав ребенка из детского сада, вместе пришли на детскую площадку.

Несовершеннолетняя девочка при скатывании с горки застряла в отверстии (дыре) горки. Законные представители несовершеннолетней с большим усилием смогли освободить ребенка из отверстия горки, в результате чего на животе несовершеннолетней осталось повреждение в виде кровоподтека.

В ходе визуального осмотра детской игровой площадки совместно со специалистом установлено, что у детской горки в начале ската имеется отверстие (дыра), а основание - из бетонного покрытия.

Таким образом детская горка эксплуатировалась с нарушением законодательства и создавала угрозу безопасности жизни и здоровью несовершеннолетних.

Ответственным за обслуживание указанной детской площадки является управляющая компания.

В связи с вышеизложенным прокуратура в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в пользу её законного представителя.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, взыскав с управляющей компании в пользу законного представителя несовершеннолетней 30 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Указанная детская горка в настоящее время демонтирована.

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *