27.07.2022

Ректор челябинского вуза уходит в отставку

Ректор Челябинского государственного института культуры Владимир Рушанин уходит в отставку.

Ректор Челябинского государственного института культуры Владимир Рушанин уходит в отставку. Он достиг предельного возраста пребывания на посту руководителя вуза. Вчера, 26 июля, ему исполнилось 70 лет. На сайте вуза опубликовано поздравление от имени сотрудников и студентов.

В институте на вопрос журналиста ЕАН о том, кто будет исполнять обязанности ректора, сообщили, что приказ пока не подписан. Информации о новом руководителе пока нет.

 

Напомним, что сейчас проходит конкурс на пост ректора еще одного крупного вуза – Южно-Уральского государственного университета. Александр Шестаков также достиг предельного возраста для своей должности. Он стал президентом образовательного учреждения. Исполняет обязанности руководителя пока Александр Вагнер. В субботу, 30 июля, он встретится с абитуриентами. Анонсирован рассказ о зачислении, обучении и разговор о межвузовском кампусе.

Источник фото: pxhere.com

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Сегодня, 24 апреля 2024 года, в прокуратуре г. Каменск-Уральский прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района

На личный прием обратились 15 заявителей по различным вопросам. Большинство поступивших обращений касалось вопросов нарушения жилищных и социальных прав местных жителей.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *