25.09.2023

Стало известно, сколько заплатят пожарным за тушение свердловских посёлков весной-летом 2023 года

Власти Свердловской области выделили премиальный фонд размером в 160 млн рублей для участников тушения масштабных природных пожаров, которые уничтожили в регионе несколько поселков:

Власти Свердловской области выделили премиальный фонд размером в 160 млн рублей для участников тушения масштабных природных пожаров, которые уничтожили в регионе несколько поселков: заплатят в зависимости от степени участия и риска.

Премии получат более полутора тысяч человек из числа сотрудников. В том числе, половина людей – из «Уральской авиабазы». Непосредственные работники «в поле» – по 75 тысяч рублей, кто руководил и организовывал – по 30 тысяч рублей.

Справедливости ради надо отметить, что первых в десять раз больше, чем вторых – 1357 человек удостоились премиальной выплаты за свою самоотверженную и рискованную работу.

Власти отмечают, что хотя в выходные возникли новые очаги возгорания, в целом обстановка стабильная. Всего за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 17 природных пожаров на площади 218 га. Ликвидировано три пожара на площади 108 га, в том числе крупное возгорание в Серове на площади 100 га.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на восстановление Сосьвы губернатор Евгений Куйвашев попросил в Москве 4 млрд рублей.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

C Днём весны и труда!

Уважаемые сотрудники Артёмовской центральной районной больницы и все жители Артёмовского городского округа, поздравляю вас с наступающим Днём весны и труда!

Надвигаются дожди и мокрый снег. Свердловскую область ждут заморозки

Свердловскую область вновь ждут похолодание и минусовые температуры. Об этом в своем телеграм-канале сообщает синоптик Алексей Пулин.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников противопожарной службы, ветеранов, пожарных добровольцев с профессиональным праздником

В этом году пожарной охране России исполняется 375 лет. Основы первой российской противопожарной службы были заложены "Наказом о Градском благочинии", изданном царем Алексеем Михайловичем 30 апреля 1649 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *