21.03.2024

Столовую в лицее №110 проверили власти Екатеринбурга

В Екатеринбурге депутаты Гордумы и представители мэрии проверили организацию школьного питания в нескольких школах, в том числе в лицее №110 имени Л. К. Гришиной.

В Екатеринбурге депутаты Гордумы и представители мэрии проверили организацию школьного питания в нескольких школах, в том числе в лицее №110 имени Л. К. Гришиной. Власти города нарушений не выявили.

«В столовой мы организовали зону с овощами и соусами, потому что был запрос от школьников, – рассказала гостям директор лицея Ирина Виноградова . – Например, сегодня дети хотят капусту или кукурузу и могут самостоятельно собрать отдельное блюдо из представленных ингредиентов. Мы хотим дать детям возможность выбора».

В лицее №110 представители власти ознакомились с меню столовой, рассчитанной на 200 мест, и процессом приготовления блюд. За каждым классом закреплены свои столы, организована небольшая зона для педагогов. Школьники питаются раз в день, но при желании могут в школе и пообедать. На завтрак школьникам предлагается молочная каша, творожная запеканка или омлет и горячий напиток.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в лицее №110 на обед предлагают овощной салат, суп, второе, хлеб и напиток. Второе включает изделие из мяса, птицы и гарнир – макароны, пюре, овощное рагу или каша.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в школах Екатеринбурга «Столовая №41» ввела обеды по QR-коду . Мы также писали, что в «золотой» школе №106 на Вторчермете открыли корпус столовой на 300 мест.

Вера Яковлева

Последние новости

C Днём весны и труда!

Уважаемые сотрудники Артёмовской центральной районной больницы и все жители Артёмовского городского округа, поздравляю вас с наступающим Днём весны и труда!

Надвигаются дожди и мокрый снег. Свердловскую область ждут заморозки

Свердловскую область вновь ждут похолодание и минусовые температуры. Об этом в своем телеграм-канале сообщает синоптик Алексей Пулин.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников противопожарной службы, ветеранов, пожарных добровольцев с профессиональным праздником

В этом году пожарной охране России исполняется 375 лет. Основы первой российской противопожарной службы были заложены "Наказом о Градском благочинии", изданном царем Алексеем Михайловичем 30 апреля 1649 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *