19.12.2023

Свердловским властям поручили поменять депутатам машины к Новому году

Аппарат Госдумы разослал по регионам поручение пересадить всех депутатов нижней палаты парламента на автомобили отечественного производства.

Аппарат Госдумы разослал по регионам поручение пересадить всех депутатов нижней палаты парламента на автомобили отечественного производства. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо руководителя аппарата Госдумы Игоря Дивейкина.

Поручение должно быть исполнено до 1 января 2023 года. В своем письме Дивейкин ссылается на распоряжение председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Следует отметить, что власти Свердловской области уже ищут подрядчика, который предоставит отечественные машины для перевозок в регионе депутатов Госдумы.  Все машины должны быть выпущены не позднее 2022 года. Особое требование прописано к высокому уровню локализации машин.

В сентябре спикер нижней палаты парламента   Вячеслав Володин  заявил, что для поездок депутатов Госдумы по избирательным округам будут  арендовать только отечественные автомобили.  По его словам, аренду автомобилей для народных избранников будут оплачивать из федерального бюджета. Автопарк самой Госдумы будут пополнять продукцией отечественного автопрома по мере выхода из строя иномарок.

 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *