15.03.2023

Свердловский омбудсмен Мерзлякова сообщила о демобилизации почти всех многодетных отцов

О демобилизации из зоны СВО почти всех мобилизованных в Свердловской области многодетных отцов сообщила омбудсмен региона Татьяна Мерзлякова .

О демобилизации из зоны СВО почти всех мобилизованных в Свердловской области многодетных отцов сообщила омбудсмен региона Татьяна Мерзлякова . Речь идёт о мужчинах, которые являются отцами троих и более детей.

«У нас в области проблем с демобилизацией многодетных отцов нет», – цитирует «КП-Екатеринбург» уполномоченного по правам человека Свердловской области.

Татьяна Мерзлякова отметила, что демобилизация многодетных отцов продолжается уже в течение нескольких месяцев, и на сегодня почти все многодетные отцы-военнослужащие вернулись из зоны специальной военной операции.

Когда частичная мобилизация была только объявлена, отсрочку от службы на среднем Урале получали отцы четверых и более детей. Позднее стали освобождать от службы отцов, в семьях которых трое детей и один из них обучается в институте.

Вера Яковлева

Последние новости

Проблемы бизнеса решаются: в Уральском таможенном управлении прошла встреча с членом Общественного совета при ФТС России

Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов провел рабочую встречу с членом Общественного совета при ФТС России Сергеем Ушаковым.

Е.Куйвашев обнулил налог на губернаторские премии

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий   Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов,

По иску прокурора Пригородного района мужчину, имеющего медицинские противопоказания, лишили специального права на приобретение, хранение  и ношение охотничьего оружия

Прокуратура Пригородного района проверила соблюдение требований законодательства в сфере оборота гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *