14.09.2022

Свердловское МЧС поощрит активистов отряда «Прорыв» за спасение жизни грибников

За спасение жизни семейной пары пожилых ветеранов – грибников, которые заблудились в лесу, свердловское МЧС поощрит активистов поискового отряда «Прорыв».

За спасение жизни семейной пары пожилых ветеранов – грибников, которые заблудились в лесу, свердловское МЧС поощрит активистов поискового отряда «Прорыв». С просьбой поблагодарить своего спасителя ветераны обратились к омбудсмену Татьяне Мерзляковой .

Фото: страница Татьяны Мерзляковой ВКонтакте

«Необычная просьба сегодня поступила от нашей посетительницы – попросила, чтобы Губернатор Свердловской области поблагодарил людей, которые спасли им с мужем жизнь», – написала Татьяна Мерзлякова на своей странице ВКонтакте 13 сентября.

Омбудсмен рассказала, что опытные грибники оказались беспомощны в лесу. Когда стемнело, у них кончились силы, грибники уснули, а утром попытались выйти из леса, но это у них не получалось. Их потерял сын и поднял тревогу.

«И вдруг навстречу молодой человек, активист из отряда спасателей Прорыв, – рассказала Татьяна Мерзлякова. – Он и вывел их на дорогу, где поджидала его жена. Всех поисковиков собрали из леса, и Ветераны-грибники их искренне поблагодарили. Но что-то подсказывало, что надо поблагодарить своих спасителей у Губернатора».

Омбудсмен пригласила заместителя руководителя аппарата губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Вадима Рудольфовича Дубичева , который выслушал её посетительницу. Татьяна Мерзлякова сообщила, что спасителей грибников теперь поощрит МЧС.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева

Последние новости

В Верхней Пышме прошли состязания  «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, победивших онкологию, и их семей

I соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, которые справились с онкологией, и их родных братьев и сестёр состоялись сегодня в Верхней Пышме.

На Урал привезли первую в этом году партию какао-бобов

Уральские таможенники оформили ввоз первой в этом году крупной партии сырья для производства какао.

Встречи с послами иностранных государств прошли в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов провёл переговоры с Чрезвычайными и Полномочными Послами Мексики, Кубы и Шри-Ланки в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *