25.09.2022

Связисты Центрального военного округа на Донбассе обеспечивают секретность радиоэфира

Связисты Центрального военного округа (ЦВО) на Донбассе обеспечивают секретность радиоэфира.

Связисты Центрального военного округа (ЦВО) на Донбассе обеспечивают секретность радиоэфира. О работе в зоне специальной военной операции военных связистов рассказал официальный telegram-канал министерства обороны.

В радиоэфир можно выйти по закрытым выделенным каналам связи, сигнал шифруется, преобразуя голос и звуки. Скорость передачи данных и используемые каналы связи обеспечивают его секретность. Боевой противник их не может расшифровать, а часто даже распознать в радиоэфире.

Для обеспечения бесперебойной связи командования и подразделений войск используются не только радио, но и телефонные линии. Прибыв в точку дислокации подразделение связистов разворачивает антенные поля, проводят линии связи. В любой момент военнослужащие готовы передислоцироваться и подготовить оборудование к работе в новой указанной точке.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что  до 4 октября в Свердловской области будет мобилизовано 9 700 резервистов . Такие данные назвал информационному порталу «Твой район» и.о. главы Пышминского городского округа Андрей Варлаков . По словам чиновника, мобилизационный период должен завершиться до названного им срока. 21 сентября президент России объявил частичную мобилизацию. По словам главы государства, под неё попадают не все военнообязанные люди, а только бойцы со специальным образованием и опытом. Мобилизовать хотят исключительно военнослужащих запаса. Также агентство рассказывало, что  приказ временно исполняющего обязанности свердловского военкома Сергея Чиркова о мобилизации был опубликован на сайте ведомства 22 сентября ,  23 сентября в него внесены изменения . Помимо мобилизации по линии военных комиссариатов, военных специалистов набирает Оренбургское казачье войско.  Казаки участвуют в проведении специальной военное операции на территории Донбасса . Накануне Владимир Путин подписал принятые Федеральным собранием законы, ужесточающие наказание за уклонение от военной службы и мобилизации .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

«Славный малый»

Сысерть будущего привлечёт дополнительных туристов за счет образовательных проектов Команда городского округа под руководством главы Дмитрия Нисковских в ходе участия в образовательной программе ВЭБ и Сколково «Гостеп

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *