17.09.2022

Уральские города объединят светофорную сеть, чтобы сократить время проезда в областной центр

Уральские города, «спутники» Екатеринбурга, объединят светофорную сеть, чтобы сократить время проезда в областной центр.

Уральские города, «спутники» Екатеринбурга, объединят светофорную сеть, чтобы сократить время проезда в областной центр. Речь на первом этапе идёт о Берёзовском и Верхней Пышме. Такое решение было принято накануне, 16 сентября, на заседании Координационного совета Екатеринбургской агломерации, которое прошло в Берёзовском. Об этом сообщает департамент информационной политики Екатеринбурга.

Синхронизация систем регулирования транспортного движения по направлению в Екатеринбург из Берёзовского и Верхней Пышмы пройдёт:

– в Берёзовском: на пересечении Берёзовского тракта с улицами Чапаева, Максима Горького, Шахта № 712, а также в районе поселка БЗСК.

– в Верхней Пышме: на пересечении Успенского проспекта с улице Петрова, переулками Безымянный и Солнечный, улицей Обогатителей.

По оценкам специалистов по этим участкам дорог в часы максимального утреннего и вечернего трафика передвигается до 5 тысяч автомобилей в час, а количество пассажиров превышает 7 тысяч человек. Как отметил директор МБУ «Центр организации движения» Данил Меркулов, синхронизация светофором позволит оптимизировать управления транспортными потоками и сократить время в пути.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что до конца 2022 года планируется разработать концепцию территориального развития уральской столицы в Екатеринбургской агломерации , а в 2023 году принять обновленный Генеральный план города Екатеринбурга. Ранее агентство сообщало , что Екатеринбургское наземное метро объединит муниципалитеты, сформировав транспортный каркас агломерации для пассажиров семи городов, связав Екатеринбург, Первоуральск, Ревду, Среднеуральск, Верхнюю Пышму, Березовский, Сысерть и Арамиль. Общая стоимость проекта на текущий момент оценивается в 100 млрд рублей .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

«Славный малый»

Сысерть будущего привлечёт дополнительных туристов за счет образовательных проектов Команда городского округа под руководством главы Дмитрия Нисковских в ходе участия в образовательной программе ВЭБ и Сколково «Гостеп

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *