18.10.2023

В Ачитском районе по результатам прокурорской проверки восстановлено водоснабжение в пос. Заря

Прокуратура Ачитского района проверила соблюдение требований действующего законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

Прокуратура Ачитского района проверила соблюдение требований действующего законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

МУП ЖКХ Ачитского городского округа является единой ресурсоснабжающей организацией на территории Ачитского городского округа, в том числе эксплуатирует централизованные сети холодного водоснабжения, которые находятся в собственности администрации Ачитского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на водонапорной башне в пос. Заря вышел из строя глубинный насос для воды. В связи с чем была прекращена подача холодного водоснабжения в 70 жилых домов в данном населенном пункте, в которых проживает 164 человека, из которых 66 – дети, и МКДОУ АГО «Детский сад «Березка».

В целях устранения нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства прокуратура в адрес директора ресурсоснабжающей организации внесла представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства устранены, холодное водоснабжение восстановлено.

По требованию прокуратуры жителям домов, у которых на период аварии отсутствовало холодное водоснабжение, произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги.

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *