26.09.2022

В Асбесте 59-летнего мобилизованного врача вернули после обращения к прокурору

В Асбесте Свердловской области 59-летнего врача, мобилизованного военкоматом, не призовут для службы в районе СВО.

В Асбесте Свердловской области 59-летнего врача, мобилизованного военкоматом, не призовут для службы в районе СВО. Как рассказали «КП-Екатеринбург», родные мужчины сообщили в прокуратуру, что Виктор Дьячок переносит ряд заболеваний и не имеет боевого опыта.

В государственные органы обратилась дочь асбестовского хирурга после того, как его увезли в Елань без медкомиссии на месте. В военной части его назначили на должность командира взвода, т.к. мужчина имел звание старшего лейтенанта после окончания военной кафедры в институте.

При этом у Виктора Дьячка был прооперирован рак кожи первой стадии, мочекаменная болезнь, астигматизм, гипертония и расширенный варикоз на ногах, который возник вследствие его профессиональной деятельности хирургом.

Родственники по горячей линии Министерства обороны передали информацию о нарушениях, обратились в прокуратуру и даже написали Президенту страны.

Уже во время пребывания в Елани, мужчину вызвали к прокурору для разъяснения. И 25 сентября сообщили родным, что хирурга отправят обратно.

«Я очень благодарна журналистам за участие и содействие в решении этой проблемы, а также тем, кто поддержал нас», – сказала дочь мобилизованного Полина.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Анна Овсянникова

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *