25.09.2022

В Берёзовском мобилизованным при отправке в учебку вручили термос, фонарик и молитвослов

В Берёзовском Свердловской области мобилизованным при отправке в учебку от администрации города вручили термос, фонарик, молитвослов и визитки с телефонами чиновников.

В Берёзовском Свердловской области мобилизованным при отправке в учебку от администрации города вручили термос, фонарик, молитвослов и визитки с телефонами чиновников. Об этом рассказал в социальных сетях глава городского образования Евгений Писцов .

По его словам, это первая партия мобилизованных, частичная мобилизация продолжается. Также чиновник рассказал о планах создать в Берёзовском центр поддержи защитников Отечества. Создание центра Евгений Писцов объяснил так: «Чтобы держать связь с ними, оказывать всем миром нашим войнам помощь, необходимую для успешного выполнения боевых задач. Пока мужчины находятся в учебке, мы обязательно уточним чем их необходимо доукомплектовать».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что  до 4 октября в Свердловской области будет мобилизовано 9 700 резервистов . Такие данные назвал информационному порталу «Твой район» и.о. главы Пышминского городского округа  Андрей Варлаков . По словам чиновника, мобилизационный период должен завершиться до названного им срока. 21 сентября президент России объявил частичную мобилизацию. По словам главы государства, под неё попадают не все военнообязанные люди, а только бойцы со специальным образованием и опытом. Мобилизовать хотят исключительно военнослужащих запаса. Также агентство рассказывало, что  приказ временно исполняющего обязанности свердловского военкома Сергея Чиркова о мобилизации был опубликован на сайте ведомства 22 сентября ,  23 сентября в него внесены изменения . Помимо мобилизации по линии военных комиссариатов, военных специалистов набирает Оренбургское казачье войско.  Казаки участвуют в проведении специальной военное операции на территории Донбасса .

Накануне Владимир Путин подписал принятые Федеральным собранием законы,  ужесточающие наказание за уклонение от военной службы и мобилизации . Губернатор Тюменской области Александр Моор 25 сентября в социальных сетях выпустил срочное обращение к тюменцам, признав, что при проведении частичной мобилизации в регионе есть факты ошибок – призывают граждан не подпадающих под критерии частичной мобилизации. Он обещал ошибки исправить, мобилизованных вернуть и больше таких нарушений не допускать.

Фото превью из архива: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *