21.01.2024

В Екатеринбурге 143 аварийных дома готовят к расселению

В Екатеринбурге 143 аварийных дома готовят к расселению. Именно такое количество зданий получили этот статус из-за своего состояния.

В Екатеринбурге 143 аварийных дома готовят к расселению. Именно такое количество зданий получили этот статус из-за своего состояния. Об этом накануне на пресс-конференции в ТАСС рассказал начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации Руслан Габдрахманов .

Он также объяснил разницу между ветхим и аварийным жильем.

Ветхие здания могут быть подвергнуты определенным работам, которые улучшат условия проживания и их безопасность. Аварийные же здания не могут быть отремонтированы и считаются небезопасными для проживания, поэтому они подлежат сносу. Решение о статусе здания принимается комиссией, в которую входят эксперты и чиновники.

Руслан Габдрахманов сообщил, что в Екатеринбурге действует муниципальная программа по выселению и сносу аварийных зданий. В настоящее время проводятся мероприятия по отношению к 143 аварийным зданиям, которые являются частью программы. В 2022 году было выселено 12 и снесено 9 аварийных зданий. В 2023 году было выселено 17 и снесено 20 таких зданий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дело уральского инвалида , который пять лет проживает в аварийном доме в посёлке Кировский Свердловской области.

Александр Аникин

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *