07.12.2023

В Екатеринбурге экс-депутат требует пересмотреть результат выборов в гордуму

Экс-депутат городской Думы Екатеринбурга Евгений Боровик требует пересмотреть результаты выборов по своему 9-му округу, так как его кандидатуру незаконно выключили из гонки.

Экс-депутат городской Думы Екатеринбурга Евгений Боровик требует пересмотреть результаты выборов по своему 9-му округу, так как его кандидатуру незаконно выключили из гонки.

Боровика обвинили в подделке подписей, однако позднее в результате апелляции Верховный суд отменил решение Кировского районного. Однако, пока суд да дело, выборы уже состоялись. Избирком принял к сведению информацию о восстановлении справедливости в отношении Боровика, но исправлять ничего не стал.

Скандальности ситуации добавляет факт, что по округу Боровика прошла Анна Гурарий , которую в последующем сделали спикером законодательного органа.

Теперь Боровик подал в Свердловский областной суд иск с требованием отменить результаты. Прежде Боровик был в думе с 2013 по 2018 годы. Тогда он ославился нападками на Ксению Собчак и другими скандальными курьезами.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что мужской откровенный журнал Maxim сделал подборку фото Анны Гурарий .

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *