20.06.2023

В Екатеринбурге квартальные будут штрафовать за парковку на тротуарах

В Екатеринбурге квартальные служб заказчика получат право выписывать штрафы автомобилистам за парковку на тротуарах во дворах.

В Екатеринбурге квартальные служб заказчика получат право выписывать штрафы автомобилистам за парковку на тротуарах во дворах.

До сих пор такое право было только у инспекторов ГИБДД, а квартальные следили за порядком на газонах. Но с начала третьего квартала у них будет больше полномочий, рассказали в мэрии.

Изменения вступят в силу в начале третьего квартала этого года. Пока квартальные могут выписывать протоколы только за парковку автомобилей на газонах.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объявил на заседании гордумы, что квартальным дадут право составлять протоколы за парковку машин на тротуарах. Кроме того, в городе в ближайшее время будут массово эвакуировать автомобили, оставленные в неположенном месте.

«Работа над документами близится к завершению», – заявил глава города Алексей Орлов на заседании Гордумы.

Кроме того, он пообещал усилить работу по эвакуации неправильно припаркованного транспорта по всему городу, «потому что утвержден новый тариф».

Новые тарифы за эвакуацию сформированы в конце мая. За легковое авто придется отдать 2,8 тысячи рублей, что более чем в полтора раза выше прежней ставки. Тарифы не меняли с 2019 года, объясняли власти.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Орлов анонсировал закупку трамвайных вагонов по концессии.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *