09.10.2023

В Екатеринбурге на улицах появится 201 новая скамья

Власти Екатеринбурга планируют в течение трех недель смонтировать на улицах новые скамейки в количестве 201 штука.

Власти Екатеринбурга планируют в течение трех недель смонтировать на улицах новые скамейки в количестве 201 штука.

По контракту с подрядчиком. работы должны быть завершены в октябре. Это будут три популярные у горожан и гостей мегаполиса локации: пешеходная улица Вайнера (от Ленина до Малышева), параллельная ей центральная улица 8 Марта и тротуар в районе подземного перехода на Исторический сквер.

Пешеходный променад на Вайнера получит больше половины от всего объема малых архитектурных форм. Сто с небольшим лавок на трех друзей будут без спинок, семьдесят для парочек – со спинками, и полтора десятка индивидуальных уличных кресел. Из центра уберут два десятка старых скамеек. Сначала на ремонт, а потом поставят где-нибудь на окраине.

Также запланирована установка на пешеходной улице вазонов и урн в количестве не менее семидесяти и ста соответственно. На Ленина соберут шесть площадок для любителей шахмат.

Все это благоустройство стало возможно благодаря грант Ростуризма на то, чтобы центр Екатеринбурга получил свой туристический код.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что скандальный лев с золотыми «шарами» перенес свое седалище из центра екатеринбургской вселенной, чтобы материализоваться на окраине укутанным саваном от дождей.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *