17.10.2023

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности управляющей компании в связи с пожаром в многоквартирном до

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с пожаром, произошедшим в многоквартирном жилом доме № 62 по ул.

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с пожаром, произошедшим в многоквартирном жилом доме № 62 по ул. Начдива Онуфриева в г. Екатеринбурге.

Установлено, что возгорание началось в 4 час. 14 мин. 17 октября 2023 года на 8 этаже 12-этажного многоквартирного жилого дома № 62 по ул. Начдива Онуфриева в г. Екатеринбурге. Площадь возгорания 50 кв.м.

По имеющейся информации, в результате падения из окна квартиры погиб мужчина, 1988 г.р., - собственник квартиры, расположенной на 8 этаже указанного жилого дома. Остальные жильцы дома эвакуированы.

Рассматриваются различные версии причин возникновения пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем (неосторожное курение) и неисправность электротехнического оборудования.

Прокуратура выясняет обстоятельства случившегося.

На место выезжал прокурор Ленинского района г. Екатеринбурга Генрих Гулиев.

Прокуратура организовала проверку, в том числе в деятельности ООО «Единый Стандарт», осуществляющего управление многоквартирным домом, на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *