15.07.2022

В Екатеринбурге санврачи сразятся с крысами

Екатеринбургские санврачи начали проверку сообщений о стаях крыс в юго-западной части города.

Екатеринбургские санврачи начали проверку сообщений о стаях крыс в юго-западной части города. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в региональном управлении Роспотребнадзора, результаты обследований территорий будут известны через 2 недели.

Для выявлений численности синантропных грызунов, то есть мышей и крыс, биологи и эпидемиологии центрального екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» разместят контрольно-следовые площадки (КСП) и установят ловушки.

С начала года санврачи выдали местным властям 30 предостережений, предписаний и предложений, касающихся улучшения санитарно–эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства.

«За 2021 год охвачено дератизационными обработками от синантропных грызунов 23 144 объектов на общей площади 17,6 млн м2., с учётом кратности – 150 415 объектов на оперативной площади 121 млн м2., что на уровне средних многолетних значений», – отметили в пресс-службе.

Крысы и мыши переносят опасные инфекционные заболевания. На Среднем Урале за последние годы не зарегистрированы случаи инфекционных заболеваний людей вследствие укусов крыс. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что жители жалуются на обилие крыс в разных районах Екатеринбурга: грызунов замечают в центре уральской столицы и в Пионерском посёлке .

Фото превью: Вера Яковлева © ИА «Уральский меридиан»

Анна Овсянникова

Последние новости

В Верхней Пышме прошли состязания  «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, победивших онкологию, и их семей

I соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, которые справились с онкологией, и их родных братьев и сестёр состоялись сегодня в Верхней Пышме.

На Урал привезли первую в этом году партию какао-бобов

Уральские таможенники оформили ввоз первой в этом году крупной партии сырья для производства какао.

Встречи с послами иностранных государств прошли в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов провёл переговоры с Чрезвычайными и Полномочными Послами Мексики, Кубы и Шри-Ланки в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *