03.03.2023

В Екатеринбурге утвердили план по строительству части второго Академического

В Екатеринбурге появились подробности по строительству части второго Академического.

В Екатеринбурге появились подробности по строительству части второго Академического.

Администрация Екатеринбурга утвердила план застройки участка почти в полтысячи гектара рядом с Солнечным. Второй Академический – макрорайон в Екатеринбурге, который будет застроен объектами разного типа.

Из общей площади в 493,2 га капитальные сооружения составят 254,1 га. По плану на этом участке построят почти два миллиона квадратных метров жилья, где станут жить 64,3 тысячи человек. Из социальных учреждений ожидается возвести 11 детских садов, где смогут заниматься 3,6 тысячи подрастающих екатеринбуржцев. Пять школ смогут принять семь с половиной тысяч детей. Парковки вместят 11,2 тысячи машин. 

Строительство такого огромного мегарайона будет разделено на 17 этапов. В первую очередь построят 176,2 тысячи «квадратов» под жилье, парковки и первый детсад вместимостью 350 человек. Это квартал в районе улиц Лучистой, Счастливой и Чемпионов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области на 100% выполнили план по расселению аварийного жилья.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон

Алкоголь запретят продавать в центре с 7 по 9 мая. Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Власти Екатеринбурга ограничат продажу алкогольных напитков в период майских праздников.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *