20.06.2023

В Гаринском районе прокуратура защитила права инвалида 2 группы на выплату пособия по временной нетрудоспособности

Прокуратура Гаринского района провела проверку по обращению инвалида II группы о нарушении его трудовых прав.

Прокуратура Гаринского района провела проверку по обращению инвалида II группы о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что местная жительница уволилась с работы в ноябре 2022 года в связи с невозможностью осуществления дальнейшей трудовой деятельности из-за произошедшего с ней в феврале 2022 года инсульта.

Однако выплата пособия по временной нетрудоспособности женщине производилось лишь до августа 2022 года.

В ходе проверки установлено, что ответственными лицами медицинского учреждения допущены нарушения в части заполнения медицинских документов, что привело к несвоевременному направлению информации в Социальный фонд России. Вышеуказанное повлекло нарушение прав инвалида на получение предусмотренных действующим законодательством денежных пособий.

В связи с вышеизложенным прокуратура внесла представление главному врачу больницы, по результатам рассмотрения которого необходимые документы направлены в Социальный фонд России и заявительнице произведена выплата полагающихся денежных средств в размере свыше 64 тыс. рублей.

Ответственным сотрудникам учреждения здравоохранения - фельдшеру и заведующему врачебной амбулаторией, врачу-терапевту - объявлены дисциплинарные взыскания в виде замечания.

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *